"Локомотив" прижал "Ростов", потому что вывели на них их же оружие - Раков
Вечер 30 июля проводился с новым этапом Кубка России. Проходило восемь игр в обоих этапах: путь регионов и путь РПЛ. На одном из них побывал юный корреспондент - Анна Добрикова. Подробный репортаж эксклюзивно на сайте "Просторы футбола".
Текст - Анна Добрикова
Фото - Анна Добрикова
Начало матча было запланировано на 18:30. При это открытие стадиона было за два часа. С самым открытием на стадион начали приходить болельщики и работники стадиона. В такое ранее время было уже достаточно много людей в пресс-центре РЖД Арены. Скромный перекус и горячий чай позволили настроиться на работу.
Так как матч проходил без системы идентификации - FanID, болельщиков пришло достаточно много. Позже, на стадионе объявили о количестве в 11 тысяч гостей.
Начало матча немного задержалось из-за выхода команд, и в первые минуты не было никаких ярких моментов. Мяч держался в центре поля, и не давал игре развиваться. В середине первого тайма, Самошников открыл было счёт выходом один на один, обыграв вратаря "Ростова", но после длительного просмотра ВАР, гол был отменён из-за офсайда.
Активно на правом фланге себя показывал Алексей Батраков, который уже не в первый раз выходит в стартовом составе "Локомотива", и благополучно доказывает своё влияние на команду. Яркие проходы, прессинг и постоянная атака от Батракова, ярко демонстрирует игру, чтобы как можно дольше оставаться в составе и приносить пользу команде. Мяч в первом туре лишь доказывает усиленную причастность к команде.
Второй тайм начался с тёмной тучи, которая вскоре пролилась над РЖД Ареной с невероятной силой.
После перерыва "Ростов" стал активнее прессинговать "железнодорожников", но Лантратову работы не добавили. "Локомотив" всё же старался открыть счёт в игре, чтобы получить три очка. При этом все атаки хозяева старались доводить до конца. Чего только стоил момент, когда, вышедший на замену Вадим Раков, перекинул вратаря, но при этом мяч не попал створ ворот, спасая "Ростов" от странного пропущенного гола.
Но всё же в концовке матча - Вадим Раков совершает шикарный удар и открывает счёт в матче на семьдесят восьмой минуте матча. Арбитр опять же проверяет гол на офсайд и пытается отменить мяч, но ничего не выходит, и гол засчитывают.
В дополнительное время "Ростов" чуть ли не получает право на исполнение пенальти, но Зияков не назначает одиннадцати-метровый удар, и матч завершается со счётом 1-0.
"Локомотив" показывает отличную игру на старте сезона, и не планирует сбавлять обороты. Достаточно усилившись в трансферное окно, железнодорожники будут составлять конкуренцию в первой тройке сезона.
Матч завершен. Счёт 1-0. Единственный гол в игре забил - Раков на 74 минуте.